Собеседник «Октагона», знакомый с ситуацией в регионе, рассказывает, что перспективы кампании в Иркутской области у Кобзева оцениваются негативно. За несколько месяцев действующий врио уже успел войти в конфликт с местными элитами, Администрацией президента и собственным штабом.
– Поэтому в области Кобзева рассматривают как временщика, и многие не против возвращения Левченко, – говорит собеседник «Октагона».
В случае с Левченко руководству КПРФ предстоит решить достаточно сложную бюрократическую головоломку. С одной стороны, неизвестно, настолько ли раздражает действующий врио Иркутской области Старую площадь, чтобы там благосклонно восприняли возвращение «красного губернатора», которого ещё год назад активно выдавливали из кабинета при помощи политтехнологий и медиаскандалов. С другой – чтобы очередной раз запретить Левченко идти на выборы в Иркутской области, руководству КПРФ придётся каким-то образом подчеркнуть высокий статус и роль бывшего губернатора в партии. Проще говоря, наградить за верность.
Не факт, что сопартийцы захотят получить ещё одну усиленную фигуру в партии на фоне сообщений о том, что в Администрации президента к 2021 году и выборам в Госдуму собираются подыскать преемников лидерам трёх основных парламентских партий.
Ещё один вариант «трудоустройства» бывшего губернатора предлагают в телеграм-каналах Иркутской области. Там обсуждается вброс, что Левченко может заменить коммуниста Вячеслава Мархаева на посту сенатора от региона.
Источник: https://octagon.media/politika/irkutskaya_oblast_mozhet_opyat_stat_krasnoj_.html

Backbiome is an advanced daily wellness supplement formulated to help support spinal comfort, reduce feelings of built-up tension, and promote freer, smoother movement throughout backbiome everyday life.