Элитис
12.09.2020

Кончаловский назвал развенчание культа личности Сталина ошибкой Хрущева

По его словам, к моменту смерти Сталина верховные партийные деятели стали буржуазией и прежде всего стремились избежать чисток.

«В сталинские времена для партийного бюрократа было невозможно избежать казни, когда он начинал брать взятки, зарабатывать на стороне. Они хотели свободу, чтобы превратить свою власть в блага. Желание остаться в безопасности подтолкнуло Хрущева к десталинизации. И это становилось все более сильным при Брежневе и Андропове. И в 1980-е годы они полностью продались американцам. Я говорю про ведущих представителей правительства, они все были проамериканские, они ненавидели идеологию и хотели легализовать свое богатство, чтобы передать его своим детям. В этом, я думаю, причина развала Советского Союза», — заключил Кончаловский.

Источник

Facebook Комментарий

Facebook Комментарий

Комментарий (6)

6 thoughts on “Кончаловский назвал развенчание культа личности Сталина ошибкой Хрущева

  1. generic propecia online pdf standstill where to get lexapro cheaper Real- estate companies that own malls and shopping centers in denser metropolitan areas and wealthier suburbs include Simon Property Group Inc, General Growth Properties Inc, Taubman Centers Inc, Kimco Realty Corp and Equity One Inc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.