Элитис
06.04.2021

Лишённые членства в КПРФ и исключённые из состава партийной фракции в Мосгордуме депутаты Елена Шувалова и Дмитрий Локтев обвинили руководителя московского отделения партии Валерия Рашкина в коррупции и тайном сговоре с властью

На прошлой неделе Локтевым было подано заявление в прокуратуру с просьбой проверить схему отмыва бюджетных средств в Мосгордуме. Она практикуется фракцией КПРФ через выделение ставок помощников городскому комитету – де-факто по состоянию на сегодняшний день Рашкин назначает по личному усмотрению своих людей и партийных аппаратчиков на половину ставок депутатских помощников КПРФ в Мосгордуме. Это требование прописано в положении фракции коммунистов в Мосгордуме, а также в меморандуме, подписанном кандидатами в депутаты от Компартии при выдвижении. Схема реализована с целью экономии партийной кассы, и переноса бремени финансирования МГК КПРФ на бюджет Москвы.
Однако теперь уже независимые депутаты не питают излишних иллюзий. Со слов Елены Шуваловой, опубликованных  на ее личных аккаунтах, она не сомневается, что делу не будет дан ход, ведь Рашкина покрывают люди в высоких кабинетах в правительстве.

В частности, несмотря на неоднократные просьбы Шуваловой выдать документ о ее исключении из партии, она всякий раз получает незаконный отказ. И ни одна из инстанций до сих пор не отреагировала на подобные действия первого секретаря МГК КПРФ.

Невыдача документов об исключении из партии практикуется Московским горкомом для блокирования возможности выдвижения депутатами на следующих выборах от другой политической силы и устранения конкурентов.

Facebook Комментарий

Facebook Комментарий

Комментарий (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.